20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

​Началось строительство очистных сооружений в поселке Тихменево Рыбинского района

В поселке Тихменево приступили к строительству очистных сооружений канализации. Работы проводятся в рамках программы «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология». Стоимость – 82 миллиона рублей. Сдать объект планируют через год.
– Это уже третий проект по программе «Оздоровление Волги» для Рыбинского района, – рассказал заместитель председателя Правительства региона Виктор Неженец. – Также в скором времени здесь приступают к масштабному строительству коллектора от деревни Дюдьково до микрорайона Копаево города Рыбинска. Таким образом, в Ярославской области на сегодня по программе «Оздоровление Волги» ведутся работы на шести объектах, еще на двух строительство завершено.
Мощность очистных в Тихменеве после введения в эксплуатацию составит 300 кубометров в сутки. Проектом предусмотрены монтаж станции биологической очистки, канализационно-насосной станции, очистка существующего пруда, создание пожарных резервуаров, проведение наружных сетей водопровода, канализации, электроснабжения, трубопровода очищенных и обеззараженных стоков и другие работы, пишет официальный сайт региона.
Новые сооружения обеспечат высокое качество и надежность очистки сточных вод. Объект будет обслуживать около двух тысяч жителей, 45 многоквартирных домов, 7 производственных предприятий и 16 объектов социальной сферы. Предусмотрена возможность подключения новых абонентов.
Сейчас подрядчик вышел на площадку, завозится техника. В ближайшие дни планируется начать работы по подготовке фундамента.

Мы в популярных социальных сетях