28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

​Велофестиваль «Угличская верста» собирает любителей активного отдыха

19 сентября в Угличе пройдет ежегодный велофестиваль «Угличская верста».
В этом году для юных участников будут организованы соревнования и велозаезды на беговелах (велосипедах без педалей), трехколесных и двухколесных велосипедах. От улицы Островского до парка Победы развернется квест-игра «Pro-Вело» среди школьных спортивных клубов, на Успенской площади гости смогут принять участие в «Фотовелоквесте», организованном туристско-информационным центром Углича. Также в программе местного ТИЦ – велоэкскурсия «Город на реке времени».
– Событийный, тематический туризм играет огромную роль в развитии региона, – сказал исполняющий обязанности директора регионального департамента туризма Владимир Лысенко. – «Угличская верста» – это прекрасный повод приехать в старинный город Углич всей семьей, заняться спортом, познакомиться поближе с местными достопримечательностями, прогуляться по набережной и заглянуть, например, в музей необычных велосипедов «СамокатЪ».
В рамках велофестиваля в микрорайоне Солнечном состоится открытие универсальной спортивной площадки, здесь же гостей ждет велогрим. На территории стадиона «Чайка» с 10 до 12 часов пройдет единый день выполнения нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На скейт-площадке развернется фестиваль неформальных видов спорта и молодежного творчества «Сделай громче!», как сообщает официальный сайт органов власти региона.
​В преддверии «Угличской версты» ТИЦ «Углич» разыгрывает на своих страничках в социальных сетях бесплатные входные билеты в музей необычных велосипедов «СамокатЪ».

Мы в популярных социальных сетях