25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Сырный рай, лучшая молочка, мясо, овощи и мед – в Ярославле развернется крупнейшая аграрная ярмарка

С 18 по 20 сентября на Советской площади Ярославля развернется масштабное событие, сочетающее в себе настоящие ярмарочные традиции и народные гуляния – межрегиональная осенняя ярославская аграрная ярмарка.

В мероприятии примут участие более 80 сельхозтоваропроизводителей и ремесленников Ярославской области, а также 70 аграриев из Тверской, Московской, Ивановской, Вологодской, Костромской, Липецкой, ВладимирскойСвердловской, Калужской, Тульской областей, Алтайского края и Республики Адыгея. 

– Вся Советская площадь на три дня превратится в большой ярмарочный фестиваль, гости которого смогут приобрести самые свежие и вкусные продукты от производителей, - отметила заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина. – Этосыры различных видов, молочная, мясная, рыбная продукция, овощи, а также самый вкусный мед. 

Отметим, что в первый день ярмарки, 18 сентября, в 13.00 состоится награждение победителей и призеров областного конкурса «Лучший мед Ярославского края».Участниками состязания стали пчеловоды из Любимского, Первомайского, Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Ростовского, Некоузского и Пошехонского муниципальных районов. 

 

Посетителей ярмарки порадуют и аутентичные сувениры от мастеров-ремесленников. 

Аграрный праздник будет сопровождаться культурной программой, подготовленной муниципальными районами Ярославской области.  

Добро пожаловать на межрегиональную осеннюю ярославскую аграрную ярмарку и «сырные выходные». Время работы ярмарки: в пятницу-субботу, 18-19 сентября – с 09.00 до 19.00, в воскресенье, 20 сентября – с 09.00 до 16.00. 


Мы в популярных социальных сетях