28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

​Ярославль примет участников автопробега «Отпуск на автомобиле»

Ярославская область вошла в число 20 российских регионов, где пройдет этап автопробега «Отпуск на автомобиле». Колонна с участием машин заводского производства, работающих на природном газе, стартует 11 сентября из Санкт-Петербурга и проедет через 36 городов, в том числе и через Ярославль.
Цель мероприятия – продемонстрировать гражданам и компаниям уникальные экологические и технико-экономические преимущества природного газа над традиционными видами топлива, а также разнообразие современной газовой техники заводского исполнения. Планируется, что в автопробеге примут участие легковые автомобили, автобусы и грузовики от компаний-организаторов, как сообщает официальный сайт правительства региона.
Организаторами акции являются Правительство Республики Саха (Якутия), ПАО «АК «АЛРОСА» и Национальная газомоторная ассоциация. Партнером выступает всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».
– Одна из задач, которые ставит перед собой президентская платформа «Россия – страна возможностей», – популяризация проектов, создающих условия для самореализации граждан России, – сказал руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков. – Мы используем самые разные форматы, помимо стандартных профессиональных конкурсов и олимпиад. Это специальные акции, разработка челленджей в социальных сетях, проведение форумов и фестивалей разного уровня. Формат, который нам предложила Национальная газомоторная ассоциация, нас сразу заинтересовал. Мы хотим, чтобы в разных регионах страны молодежь знала о возможностях, которые открывают наши проекты.
Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин отметил, что автопробег «Отпуск на автомобиле» отвечает сразу нескольким трендам развития внутреннего туризма в России. Это запрос на индивидуализацию турпродукта, на создание инфраструктуры для автопутешествий и на экологичность.
Финиш автопробега – 2 октября в городе Мирном.

Мы в популярных социальных сетях