19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

8 миллионов рублей будет направлено на работу по оказанию помощи родителям

Ярославская область победила в конкурсе на предоставление грантов в рамках нацпроекта «Образование» и получит более 8 миллионов рублей на работу по оказанию бесплатной психолого-педагогической помощи родителям.
– Мы уже третий год подряд побеждаем в таких конкурсных отборах, – отметила первый заместитель директора регионального департамента образования Светлана Астафьева. – Федеральные средства позволят в следующем году предоставить 20 тысяч бесплатных консультаций родителям с привлечением 53 организаций и 220 специалистов и продолжить работу клуба родительского мастерства.
Также планируется провести конкурс, чтобы сформировать «Банк лучших педагогических идей оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей». Для родителей будет разработан и бесплатно распространен сборник методических материалов, как отмечает официальный сайт региона.
Для детей организуют кабинет ожидания с развивающими игрушками, где малыши смогут находиться, пока взрослые получают очные консультации.
​Кроме того, служба помощи родителям усилит работу по дистанционному консультированию. Дополнительно для специалистов будут созданы 15 рабочих мест, оборудованных компьютером, наушниками, веб-камерой и микрофоном, закуплены четыре многофункциональных устройства для обеспечения возможности предоставления родителям необходимых материалов.

Мы в популярных социальных сетях