28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В одном из дворов Ярославля появился мини-парк

— С каждым годом наши дворы преображаются, становятся всё красивее, ярче и интереснее. Сегодня в нашем районе появилось ещё одно комфортное и удобное пространство, которое, уверена, станет любимым местом отдыха. Ну и конечно, я выражаю благодарность жителям за проявленную активность. Без вашей инициативности и неравнодушия сегодняшнего праздника добрососедства не получилось бы, — отметила глава территориальной администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова.

Пространство между построенными более 40 лет назад домами прежде не несло никакой функциональной нагрузки. Теперь это комфортное место отдыха для взрослых и детей. Установленный здесь игровой комплекс можно трансформировать, добавляя новые элементы.
— Мы хотели на типичной придомовой территории создать зону комфортного времяпрепровождения. Призываем жителей принимать участие в развитии своих придомовых территорий. А мы, конечно, поможем им в этом, — сказала первый заместитель директора управляющей компании «Управдом Дзержинского района» Вера Чернявская.
Официальный сайт администрации города отмечает, что жители не понесли никаких дополнительных расходов, работы были выполнены в рамках текущего содержания жилья.


Мы в популярных социальных сетях