24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

В Ярославле появился экскурсионный трамвай

Он будет курсировать по трамвайному маршруту №1. Экскурсия начнется от улицы Свердлова, а конечной остановкой станет улица Чкалова.

Примерное время экскурсии — 40 минут. Во время следования аудиогид расскажет пассажирам о  достопримечательностях города: история Бутусовского парка, от которого будет начинаться движение, площади Карла Маркса, клуба «Гигант» и Соловьёвской больницы. Также будут упомянуты и те достопримечательности, которых уже не существует, например, кинотеатр «Волга».

Узнать экскурсионный трамвай будет легко — на нём будут изображены Волковский театр, Советская площадь, Стрелка и планетарий.
— Во многих городах такого транспорта, как трамвай уже нет, а в Ярославле этот вид общественного транспорта сохранился.  Многие туристы, которые приезжают к нам, хотят прокатиться на нём. Это своего рода развлечение для людей, которые не пользовались трамваем  уже несколько десятилетий, — сказал начальник службы эксплуатации АО «Яргорэлектротранс» Олег Сизяков.

Первые экскурсии начались в эти выходные, в 11.00 и 14.00. Важно, что все желающие прокатиться на экскурсионном трамвае, смогут сделать это абсолютно бесплатно. В следующие выходные для поездки необходимо будет приобрести билет стоимостью 200 рублей, дети до 7 лет в сопровождении родителей допускаются бесплатно, пишет официальный сайт администрации города.
Экскурсионные рейсы будут совершаться по выходным, два раза в день, в 11.00 и 14.00.


Мы в популярных социальных сетях