26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

3 сентября в области прошли памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября прошли во всех муниципальных районах и городских округах области. Участники митинга в Ярославле возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и почтили память погибших.
– Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, – сказал заместитель губернатора Андрей Шабалин. – Сегодня Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибших от рук террористов в Беслане, в Театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском и в сотнях других террористических актов.
Митинг завершился минутой молчания, сообщает официальный сайт органов власти Ярославской области.
Памятная дата связана с событиями 2004 года: 1 сентября в Беслане боевики захватили одну из городских школ и три дня удерживали заложников, многие из которых погибли. Эти трагические события потрясли весь мир.
​В течение всего сентября в регионе проходит антитеррористический месячник. Организованы общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в этом году большая часть программы – в онлайн-формате.

Мы в популярных социальных сетях