28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Торжественную линейку в День знаний провели в Спасской средней школе Даниловского района

День знаний отметили сегодня по всей стране. Торжество в честь начала нового учебного года прошло и в Спасской средней школе Даниловского муниципального района.

Праздник, организованный для учащихся, их родителей и педагогов посетил заместитель Председателя Правительства региона Валерий Холодов.

 

– День знаний – трепетный праздник детства и юности, который дорог каждому из нас. Уверен, память о школьных годах сохранилась в каждом сердце. Это самые светлые, радостные и приятные воспоминания. Именно в школе мы встречаем первую любовь, лучших друзей, впервые в жизни принимаем важные решения, - обратился к виновникам торжества Валерий Холодов и пожелал учителям и родителям профессиональных успехов, мудрости и терпения, а всем учащимся  настойчивости и отличных оценок. 

 

В этом учебном году Спасская средняя школа пополнилась новыми учениками – 11 ребят сели за парты впервые, 10 учеников пришли в заключительный девятый класс учебного заведения. Всего же в 2020-2021 учебном году 14 педагогов будут трудиться для 75 учащихся Спасской школы. 

За высокий профессионализм и значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколенияблагодарности Правительства Ярославской области Валерий Холодоввручил директору Спасской СОШ Валентине Галецкой и учителю математики Надежде Денисовой. 

 

Кроме этого, к2020-2021 учебному году Правительство Ярославской области подготовило для Спасской школы подарок – новую спортивную площадку. Проект объекта прошел конкурсный отбор в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий в Ярославской области» на 2020-2025 годы. Площадка включает в себя беговую дорожку, дорожку для прыжков в длину в песок, футбольное поле, площадки для занятий волейболом, баскетболом. Одновременно на объекте смогут заниматься спортом до 60 человек. 

 

Стоимость первого этапа проекта, работы по которому завершат в середине ноября – 2,78 млн. рублей. На второй этап проекта будет выделено 3,26млн. рублей. В его рамках предусмотрено обустройство ограждения, освещения на площадке, а также строительство трибуны для зрителей. 


Мы в популярных социальных сетях