25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Пошехонье проверили безопасность на водоемах

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Ярославской области г. Пошехонье совместно с рыбоохраной продолжают проводить патрулирование по водоемам района.

Основная задача профилактических мероприятий – предотвращение несчастных случаев на водных объектах, как пишет официальный сайт МЧС по региону.

22 августа в ходе рейда инспекторы ГИМС составили 2 протокола по административному правонарушению, провели разъяснительные беседы с рыбаками любителями на тему безопасного нахождения на воде в летний период. На воде могут случиться разные ситуации и нужно быть к ним хорошо подготовленными. Любителям рыбной ловли вручили памятки о безопасном нахождении на водоеме и рассказали о подручных средствах спасения, а также о приемах оказания первой помощи утопающим.

Большое внимание уделяется безопасности детей, которые часто остаются у водоемов без присмотра взрослых. Инспекторы ГИМС обращаются к родителям несовершеннолетних и настоятельно рекомендую поговорить с детьми об опасностях и угрозах, которые подстерегают их на воде.

Инспекторы ГИМС г. Пошехонье предупреждают гостей и жителей район: только строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах.


Мы в популярных социальных сетях