28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Красноперекопском районе завершился ремонт дороги на улице Закгейма

Мэр Ярославля Владимир Волков, сотрудники департамента городского хозяйства и подрядной организации провели техническую приёмку. Протяжённость отремонтированного в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» участка от улицы Маланова до улицы Гудованцева составила порядка 1300 метров.

Владимир Волков отметил, что ремонтные работы проведены качественно.
— Подрядная организация провела очень важную для района работу,  отремонтировав одну из главных дорог Красноперекопского района. В скором времени объект будет введён в эксплуатацию. Приведение дорог в нормативное состояние было и остаётся приоритетной задачей для города, — сказал Владимир Волков.

К работам подрядчик приступил в начале лета. На объекте полностью заменили асфальтобетонное покрытие, сделали практически отсутствующие до этого тротуары. Произвели замену и установку дорожных знаков. Была нанесена дорожная разметка, а также оборудованы новые остановочные комплексы. Работы были закончены раньше установленного срока. В ближайшее время подрядная организация засеет газон и поставит ограждение.
Стоит отметить, что до ремонта дорога находилось далеко не в удовлетворительном состоянии.
— Дороги практически не было, весной и осенью постоянно грязь. Проезжую часть приходилось перебегать, а не переходить. Теперь невооружённым взглядом видно, как всё изменилось в лучшую сторону. Стало намного безопаснее, кроме того, продумано всё таким образом, чтобы было удобно и водителям, и пешеходам, — рассказала Елена Скворцова.
Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Ярославле будет отремонтировано 20 дорог общей протяжённостью 25 километров, как пишет официальный сайт администрации города.


Мы в популярных социальных сетях