18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Ярославский аэроклуб отметил День воздушного флота

15 августа в честь праздника ветераны ярославского аэроклуба провели торжественное построение, награждение и концерт, а также показательные выступления парашютистов, планеристов и парапланеристов.

—  Вместе с празднованием Дня авиации мы отмечаем и день рождения нашего аэроклуба, которому 18 августа исполнится 87 лет. Сегодня, как и во все выходные дни, организуем прыжки с парашютом. Прыжок проходит на десантном парашюте с высоты 700 метров. Для желающих прыгнуть в тандеме с инструктором прыжок пройдёт с высоты 2000 метров, — рассказал начальник ярославского аэроклуба Николай Иванов.
Анастасия Пряничникова занимается парашютным спортом с 2016 года, в субботу она совершила 205 прыжок, сообщает официальный сайт столицы региона.
— Четыре года назад я сделала себе подарок на день рождения — прыгнула в тандеме с инструктором. В 2017 — одна с десантным парашютом. С тех пор затянуло, сейчас провожу на аэродроме все выходные, а на неделе хожу в группу для самостоятельных прыжков. Каждый из них особенный, ведь не бывает одинаковых условий, приземлений и ощущений. В воздухе всегда нужно быть осмотрительным, наблюдать за теми, с кем прыгали в заходе, правильно выстраивать траекторию посадки. Недавно я начала обучаться операторскому делу, буду снимать других во время их прыжков, — поделилась парашютистка Анастасия Пряничникова.
Приобрести сертификат на прыжок с парашютом может любой желающий. Подробнее можно узнать на сайте аэроклуба yarnebo.ru.


Мы в популярных социальных сетях