25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Комиссия конкурса «Ярославль в цвету» посетила цветники Заволжского района

Ежегодно с началом летнего сезона неравнодушные ярославцы оформляют цветники, занимаются озеленением и благоустройством своих дворов. 13 августа комиссия конкурса «Ярославль в цвету» посмотрела цветники во дворе дома № 13 на улице Сахарова.

— Жители Заволжского района активно принимают участие в конкурсе. Ежегодно по два-три многоквартирных дома присоединяются к процессу благоустройства и участвуют в озеленении своей придомовой территории. Хочется отметить, что цветники во дворах района с каждым годом становятся всё более красивыми, интересными и разнообразными. Также всё чаще около домов появляются малые архитектурные формы, что придаёт двору особый колорит и уют. В целом, общее состояние дворов улучшается, — отметил глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов.
Во дворе домов № 13 и 15 на улице Сахарова было проведено комплексное благоустройство. Благодаря активности жителей двор попал в программу «Решаем вместе!». Здесь выполнена асфальтировка проездов, сделаны тротуары, заменено освещение. В доме № 13 корпус 2 на улице Сахарова живут два участника Великой Отечественной войны. Напротив их окон художник Анатолий Бойков сделал тематическое граффити. Также администрация Заволжского района провела акцию «Клумба ветерану» к 9 мая. Граффити и цветы каждый день радуют ветеранов.
— Приятно, что комиссия по озеленению приехала в этот двор. Люди комплексно подходят к благоустройству. Убедили соседей проголосовать, сделали финансовый вклад и попали в губернаторскую программу. Во двор приятно зайти, всё очень ухожено и чисто. Надеюсь, жители и дальше будут поддерживать порядок около своего дома, — подчеркнул Андрей Мамонтов.
Городской конкурс «Ярославль в цвету» в этом году проводится в 20 раз, как пишет официальный сайт администрации. Итоги будут подведены в сентябре. В День города победители получат медали, а также кубок, посвящённый 20-летию конкурса.


Мы в популярных социальных сетях