29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Суд в Саранске относительно убийства 20-летней давности членами ОПС “Юго-Запад” показал абсурдность правосудия

Судебное разбирательство по делу об убийстве Игоря Козлова, совершенном 22 июня 2002 года членами преступной группировки “Юго-Запад”, проходит в Саранске.

Оно стало возможным показаниям осужденного члена ОПС Наима Бикмурзина, который по истечении двух десятков лет решил дать признательные показания и указать на сообщников. На скамье подсудимых оказались Алексей Мирошниченко, Сергей Хлучин и Алексей Бычков. В редакции “Момента Истины” убеждены, что вышеперечисленные лица не имеют отношения к преступной группировке, а суд над ними считают наказанием для неугодных бизнесменов и делом чести для отдельных прокуроров, которые любыми способами пытаются реанимировать разваливающееся гособвинение.

В рамках судебного процесса адвокаты Алексея Мирошниченко представили убедительные доказательства его невиновности и не причастности к преступлению, а именно – алиби, подтвержденное коллегами, родственниками и другими людьми. На протяжении всего июня Мирошниченко находился на стройке в Москве, откуда никуда не выезжал. Но прокурор не считает это основанием для снятия подозрения с Мирошниченко, хотя обратного гособвинители доказать не смогли.

Странными и надуманными оказались обвинения в отношении Алексея Бычкова. Его супруга рассказала журналистам, что семью накануне шантажировали, пытаясь отнять долю в бизнесе, запугивали и угрожали привлечь к уголовной ответственности по тяжелым статьям. Злоумышленники сдержали обещание, сделав из саранского бизнесмена участника ОПС “Юго-Запад”.

За неимением достаточного количества убедительных обвинений адвокаты и журналисты убеждены в невиновности задержанных, дело рассыпается на глазах, прокуроры пытаются манипулировать присяжными, рассказывая им об ужасах, которые творила преступная группировка в лихие 90-е, давая понять, что оправдание “членов банды” будет на совести каждого.

История с тремя бизнесменами, задержанными и представленными в суде сообщниками преступления, только доказывает, что любому человеку можно предъявить обвинения в самых тяжких преступлениях, если какой-то уголовник вдруг через 20 лет “вспомнит”, что вы были его сообщником. Обвинения основаны именно на показаниях признавшего ранее свою вину Наима Бикмурзина и неких внезапно появившихся свидетелей, которые не в состоянии помнить, что произошло конкретно 22 июня 2002 года.


Мы в популярных социальных сетях