19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Ярославле проводится подготовка к осенне-зимнему отопительному сезону

Важными этапами подготовки являются гидравлические испытания, промывка и опрессовка систем центрального отопления. На данный момент из 5018 теплоузлов промыто — 4251, опрессовано — 3311.


— Департаментом городского хозяйства организована работа городского штаба, контролирующего проведение работ по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы города к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов. Также установлен контроль за проведением диагностики и гидравлических испытаний тепловых сетей теплоснабжающими и теплосетевыми организациями. Проводится работа по подготовке жилищного фонда города к зиме. В целом, к отопительному сезону готов 3001 многоквартирный дом из 4321, — отметил заместитель мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Виталий Леженко.

Он подчеркнул, что во многих домах проводится ремонт кровли к отопительному сезону. На данный момент отремонтировано 74% от общей площади. Подготовка учреждений образования и культуры также идёт в плановом режиме.

— Работы ведём в плановом порядке. Провели гидравлические испытания по окончанию отопительного сезона, текущий ремонт тепловых сетей и повторные гидравлические испытания. Начиная с мая на сетях было выявлено 1244 дефекта. На данный момент мы устранили 1025 из них, — рассказал главный инженер ярославских тепловых сетей Алексей Дубинин.
Мэр города Владимир Волков отметил, что по поводу проводимых работ от жителей часто поступают жалобы. В связи с этим он поручил главам территориальных администраций контролировать, чтобы работы проводились качественно и в срок.
— Самое главное — получить паспорт готовности города к зиме. Это основной документ, который в прошлом году был получен в срок. И в этом году мы должны приложить все усилия, чтобы паспорт готовности был получен вовремя, — прокомментировал Владимир Волков.

По графику жилой фонд должен быть готов к включению отопления 1 сентября, отмечает официальный сайт администрации Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях