24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

​Молодежная бригада придет на помощь ветеранам и труженикам тыла

С 17 по 31 августа в регионе будет работать молодежная трудовая бригада «Перспектива». В ее составе – двадцать волонтеров из числа школьников и студентов. Ребята проведут ремонт в домах у ветеранов и тружеников тыла, благоустроят общественные и дворовые территории в Ярославле и Ярославском районе.
Реализацию проекта курирует ГАУ ЯО «Дворец молодежи» при поддержке регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике, как отмечает официальный сайт органов власти региона.
– «Перспектива» работает в нашей области с 2004 года, – рассказала заместитель директора регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Разумова. – Бригада всегда была международной, за прошедшее время в ней работали представители 15 стран. Но в этом году из-за пандемии новой коронавирусной инфекции в проекте участвуют молодые люди только из Ярославского региона.
В планах добровольцев – благоустройство цветника у памятника учителям и ученикам школы №47, погибшим в годы Великой Отечественной войны, ремонт лавочек во дворе на проспекте Машиностроителей и оформление в технике граффити электроподстанции в Заволжском районе Ярославля.

Мы в популярных социальных сетях