28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В этно-комплексе «Моя Россия» курорта «Роза Хутор» открылся экспериментальный театр

Театр находится в павильоне «Суздаль» этно-комплекса «Моя Россия». Его камерное пространство рассчитано на 50 зрителей, однако, учитывая современные реалии, пока на спектакли приглашаются лишь 20.

«Наш театр не зря называется экспериментальным. Это первая попытка, начиная с 1864 года, создать театр в кавказских горах Большого Сочи. К тому же, само пространство не подразумевает строгих соблюдений театральных стандартов. У нас нет сцены, нет занавеса, - рассказала руководитель выставочного центра «Наследие» Ирина Гуилли.

Открывает театр постановка  “TablaoFlamenco”. В качестве декораций – картины Георга Бабаханяна. Музыкальную постановку дополнит необычный перформанс: рядом с артистами на сцене будет работать  художник, который прямо в ходе представления  напишет портрет одного из зрителей. После спектакля счастливчик получит свое художественное изображение из рук автора. Продолжительность “TablaoFlamenco” составляет чуть более часа.  Его показы в экспериментальном театре запланированы на 8, 15 и 22 августа. Приобрести билеты можно в павильоне «Суздаль» комплекса «Моя Россия». В планах у необычного горного театра – детские кукольные спектакли, а также работа театра живой истории с собственной труппой.

Культурно-этнографический комплекс «Моя Россия» находится под управлением «Роза Хутор» и располагается недалеко от курорта на берегу бурной горной реки Мзымта. На территории в 3,3 гектар расположились 11 тематических павильонов, демонстрирующих архитектуру регионов нашей страны: Кавказ, Суздаль, Центральная Россия, Москва, Краснодарский Край, Санкт-Петербург Русский Север, Казань, Урал, Сибирь и Бурятия.


Мы в популярных социальных сетях