25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

​Началось строительство нового межпоселкового газопровода в Угличском районе

Началась прокладка газопровода высокого давления Углич – Черкасово. Работы выполняются в рамках региональной программы газификации.
Протяженность сетей составит более 10 километров, 1200 метров уже смонтировано. После ввода объекта в эксплуатацию будет предоставлена техническая возможность для газификации более чем 140 домовладениям в деревнях Левайцево, Деревеньки, Черкасово. Кроме этого, предусмотрено подключение объектов детского оздоровительного лагеря «Юность», как уточняет официальный сайт правительства Ярославской области.
 
Муниципальный контракт был заключен на сумму 27,6 миллиона рублей. Работы проводятся в два этапа. Срок завершения – август 2021 года. Финансирование будет осуществляться за счет средств областного и местного бюджетов.
Кроме того, за счет внебюджетных источников построен газопровод в ТОС «Вокзальный» в Угличе, в настоящее время идет ввод объекта в эксплуатацию. Также начинается проектирование межпоселкового газопровода высокого давления до населенных пунктов Бурмасово, Полино, Савинское и Заручье.
– На реализацию программы газификации Ярославской области в этом году направлено более 300 миллионов рублей, – сообщила и. о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Выполняется более 30 мероприятий по проектированию и строительству, в том числе в рамках соглашения с компанией «Газпром». Проекты реализуются на территории Ярославского, Ростовского, Большесельского, Мышкинского и Рыбинского районов.
После ввода этих объектов в эксплуатацию возможность технического присоединения получат около 500 домовладений.
​Также завершается строительство двух блочно-модульных газовых котельных в селе Курба и деревне Иванищево Ярославского района. 

Мы в популярных социальных сетях