29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Профилактические беседы со школьниками по вопросам безопасности пройдут во всех районах области

В регионе проходит социальная кампания по обеспечению безопасности детей в летний период.
– Очень важно объяснить ребятам правила безопасности, чтобы сохранить их жизни и здоровье, – подчеркнула руководитель управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области Марина Башмашникова. – Специалисты проводят с детьми и родителями тематические консультации, профилактические беседы и занятия по правилам безопасного поведения на воде, дорогах, в транспорте, быту.
Одно из мероприятий было организовано для ребят и педагогов из дневных лагерей при образовательных учреждениях Ярославля. В онлайн-режиме о важных моментах личной и имущественной безопасности, а также о грамотном поведении на железнодорожном транспорте им рассказали сотрудники правоохранительных ведомств.
Ребята активно участвовали в обсуждении различных ситуаций, задавали множество вопросов и получали на них ответы, как отмечается на официальном сайте правительства региона.
​Как сообщили в отделе по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии Ярославля, 12 и 19 августа пройдут занятия по темам пожарной безопасности и безопасного использования электроприборов.

Мы в популярных социальных сетях