19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Стали известны финалисты конкурса «Финансовый стендап»

Одной из главных новостей весны для российских школьников стал не карантин и даже не преждевременное завершение учебного года. 1 мая стартовал прием работ на конкурс «Финансовый стендап».

Целью данного мероприятия было привлечение внимание учеников 5-11 классов к принципам разумного финансового поведения и знакомство с современной финансовой грамотностью.

За это время было зарегистрировано сотни команд и получено столько же интересных и разнообразных видеоработ. Одни были весьма наивны, но забавны, другие – сняты не хуже, чем у профессиональных блогеров или даже резидентов StandUp шоу. Всех участников конкурса объединило искреннее желание разобраться в финансовой грамотности, но сделать это необычно и смешно.

Стоит отметить, что для жюри сделать свой выбор было очень непросто, хотя критерии оценивания являлись четкими и прозрачными. Оценка работ проходила по четырем параметрам:

·       степени соответствия конкурсной работы общим требованиям соревнования

·       уровню оригинальности выбранной идеи

·       степени актуальности идеи конкурсной работы

·       уровню просветительской ценности работы

Большое количество конкурсантов отлично справились с поставленной задачей. И выбрать даже 10 финалистов было трудно. Но соревнования на то и придуманы. По итогам заочного этапа  стали лучшими и получили возможность посетить очный финал в Москве, который пройдет осенью, такие команды:

·       «Биткойн-Bit» (Удмуртская Республика)с роликом«Финансовые консультации Ёжки-Маргошки и Лиз-Ёжки»

·       «Золотой запас» (Краснодарский край)с роликом «Финансовый кризис»

·       «Финансисты» (Ставропольский край)с работой«Финансовый стендап»

·       «Ва-банк» (Республика Татарстан)с работой«Операция "Депозит"»

·       «Кипяток» (Ярославская область)ролик «(Не)смешная сатира»

·       «Бизнес-girl» (Краснодарский край)ролик «Сказка о рыбаке и рыбке»

·       «Фортуна» (Республика Саха (Якутия))c работой«Наблюдения по жизни»

·       «Промокодики» (Краснодарский край)c работой«Налоговые шуточки»

·       «MarginalLeasing» (Удмуртская Республика) cроликом«Я все пела — это дело!»

·       «Вадим» (Воронежская область) с роликом«Не деньги на ветер»

Глядя на названия команд и их работы, становится понятно, насколько школьники подошли к делу с юмором и креативом. Скоро конкурсанты встретятся лично и поборются за главный приз. Остается пожелать им успехов и вдохновения на новые шутки по актуальным вопросам финансовой грамотности.

Справочная информация

О компании EventPlatform

Компания EventPlatform была основана в 2008 году и является лидером в сфере разработки технологических решений для коммуникаций, развития и обучения, проведения мероприятий. Создает и поддерживает красивые, удобные и очень полезные приложения и порталы, включая образовательные и игровые для любого рода мероприятий и программ.

Кроме того, EventPlatform создаёт интерактивные игры, квесты, учебные программы и бизнес-симуляции. Разрабатывает системы геймификации и визуализации достижений, интегрированные с политиками, стратегиями и ценностями заказчиков и партнёров. За долгие годы компания реализовала более 2000 проектов в 46 странах мира. EventPlatform имеет собственную лабораторию программных исследований, разработки и поддержки. Офисы компании расположены в Москве, Нижнем Новгороде, Саранске и Риге.  Подробнее: http://eventplatform.ru.

 

О конкурсе

Подробная информация о Конкурсе, включая Положение о Конкурсе, методические и прочие материалы для школьников-участников и учителей-кураторов, а также новости Конкурса, поэтапно размещаются на странице Конкурса в сети Интернет http://финстендап.рф и в его соцсетях, ссылки на которые публикуются на сайте Конкурса.

В рамках проекта, учитывая возрастные возможности школьников, разработана Система (рамка) финансовой компетентности для учащихся школьного возраста. Таким образом, все распространяемые организатором среди участников конкурса лучшие наработки проекта призваны содействовать формированию этих компетенций, распределенных следующим образом:

·       на базовом уровне: https://vashifinancy.ru/upload/iblock/adf/adff6470d82c837f359df208b1300a39.pdf

·       на продвинутом уровне: https://vashifinancy.ru/upload/iblock/fda/fda299f41369149085af8fbcf8eb3885.pdf

Кроме того,

·       Информационные, просветительские и образовательные материалы проекта для детской и подростковой аудитории по финансовой грамотности размещены на официальном сайте Проекта в разделе https://vashifinancy.ru/child.

·       Информационно-просветительские материалы по ответственному финансовому поведению, созданные в рамках проекта в сотрудничестве со специалистами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) размещены на специализированном сайте хочумогузнаю.рф в разделах https://хочумогузнаю.рф/школьникам и https://хочумогузнаю.рф/интерактив.

·       С подробной информацией о проекте Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и о проводимых в рамках проекта мероприятиях для разных возрастных групп можно ознакомиться на официальном сайте проекта https://vashifinancy.ru


Мы в популярных социальных сетях