28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Леонтьевское кладбище в Ярославле передано в управление муниципальному учреждению

Служба городских кладбищ города Ярославля принимает в управление от Русской православной церкви Леонтьевское кладбище, которое расположено на Угличской улице.

— Это кладбище в Ярославле может принять только подзахоронения гробом или урной на участках, где уже есть могилы покойных родственников. Его территория около 10 гектаров. Сегодня мы приняли все документы, и с этого дня здесь работает наш смотритель, который будет принимать заявки от родственников усопших, — пояснил директор МКУ «Служба городских кладбищ города Ярославля» Александр Романенко.

Часть некрополя занимает Военное мемориальное кладбище, закрытое для всех видов захоронений. На территории, где расположено Леонтьевское кладбище, действует церковь в честь святого Леонтия Ростовского, совершаются заупокойные службы и требы, напоминает официальный сайт администрации Ярославля.
Всего в границах городской черты Ярославля расположено 11 кладбищ. В настоящее время полностью закрытыми являются только «Донское» и «Тверицы». На Осташинском кладбище закрыт только один сектор, готовится место для введения нового участка.
Для получения разрешения на захоронение на кладбищах в Ярославле необходимо обращаться в МКУ «Служба городских кладбищ города Ярославля», которое находится на улице Магистральная, 1. Услуга предоставляется бесплатно.


Мы в популярных социальных сетях