19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В троллейбусном депо № 2 продолжается модернизация предприятия

Депутаты муниципалитета посетили троллейбусное депо № 2 на улице Гагарина, где им рассказали о работе предприятия АО «Яргорэлектротранс».

— С весны текущего года на территории троллейбусного депо началась модернизация. За это время были проведён косметический ремонт в нескольких боксах, частично заменено асфальтовое покрытие, установили новые светильники в здании технического обслуживания, обновили ремонтные ямы, покрасили оборудование и заменили пол в одном из боксов. Также были внесены корректировки в расписание маршрутов. Из прежнего депо перешло порядка 85 % сотрудников. Сейчас создаём благоприятные условия для всех рабочих на предприятии. Ещё много есть над чем работать, куда стремиться. Все мероприятия разбиты на шесть этапов, постепенно будем воплощать их в жизнь, — отметил директор АО «Яргорэлектротранс» Сергей Завьялов.

Все мероприятия по модернизации были проведены в связи с увеличением выпуска электрического транспорта, который весь переехал в депо № 2. Теперь ежедневно из ворот этого депо выходит более 60 троллейбусов. И чтобы все добрались вовремя до пассажиров, пришлось скорректировать время маршрутов.
Для того чтобы вместить более 100 троллейбусов, на предприятии пришлось провести перестановку. Места хватило всему подвижному составу, в том числе и персоналу, который почти в полном составе переехал на новое место.

— На сегодняшний день выпуск троллейбусов по всем маршрутам составляет 64 единицы по будням и 55 в выходной день. В городе есть сложившееся маршрутная сеть, варианты новых маршрутов будут рассматриваться после того, как мы полностью восстановим материально техническую базу и обновим подвижной состав. Сейчас износ значительный, у нас есть планы по обновлению троллейбусного парка, — отметил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

В рамках обновления парка подвижного состава в текущем году планируется приобретение 12 троллейбусов 2015 года выпуска. В следующем году будет закуплено 20 новых троллейбусов по федеральной программе, как пишет официальный сайт администрации Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях