25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Комиссия проверила детский лагерь имени Александра Матросова

В пятницу в детском оздоровительном лагере имени Александра Матросова прошла проверка готовности учреждения к приёму детей. Комиссия осмотрела территорию, жилые корпуса и столовую, проверила наличие средств дезинфекции и индивидуальной защиты.

— Хочу сказать, что представители всех проверяющих структур остались довольны подготовительным процессом, который проводит руководство лагеря. Перед принятием детей был проведён небольшой ремонт в корпусах и столовой, а также произведена замена окон. Сейчас лагерь готов к работе и ждёт детей на первую смену, — сказала заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Елена Новик.

Руководствуясь рекомендациями Роспотребнадзора, в лагере будут организованы три смены продолжительностью в 14 дней, наполняемость отрядов составит 50%. Лагерь имени Матросова сможет принять 131 ребёнка в смену.
— В сложившейся ситуации мы, к сожалению, проводим всего три смены по 14 дней. Программа мероприятий будет совершенно другая, она перестроена на отрядную работу. Первая смена у нас спортивная. Ребята будут много тренироваться, чтобы поддерживать свою физическую подготовку. Массовых мероприятий в текущем году не будет, но проведём вечернее мероприятия по отрядам. Также мы проведём однодневные туристические походы. Ребята очень хотят в лагерь, но мы понимаем, что всех принять не получится. Будем надеяться, что в следующем году ситуация исправиться, — рассказала директор лагеря Татьяна Рейхард.

К открытию были приобретены специальные средства для дезинфекции, средства индивидуальной защиты, бесконтактные термометры, приборы для обеззараживания воздуха.
— Сегодня всё внимательно посмотрели. Лагерь к приёму детей полностью готов. Дополнительно были закуплены все необходимые средства для дезинфекции и индивидуальной защиты. Ежедневно два раза в день будет проходить осмотр детей медицинскими работниками. Весь медицинский персонал, который будет работать на территории лагеря, прошёл обучение, — отметила внештатный специалист департамента здравоохранения и фармации Ярославской области, врач-методист Областной детской клинической больницы Татьяна Мельникова.
Лагерь имени Матросова уже прошёл экспертизу и получил санитарно-эпидемиологическое заключение на соответствие требованиям санитарных правил, отмечает официальный сайт городской администрации.


Мы в популярных социальных сетях