28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

На улицах Ярославля продолжают наводить порядок

Во всех районах города силами сотрудников МБУ «Горзеленхозстрой» идут активные работы по очистке и промывке прибордюрной части, пешеходных дрожек и покосу травы.

— Проведена уборка прибордюрной части улицы Промышленной. Там накопилось большое количество смёта. Продолжаем покос травы во всех районах города. В утреннюю смену у нас на уборку вышли 47 рабочих и 17 единиц техники. Стоит отметить, что есть дороги, которым в своё время уделялось мало внимания. К сожалению, там накопилось большое количество смёта и мусора. Постепенно исправляем эту ситуацию. Улицы убираются с периодичностью раз в два-три дня в обязательном порядке. Уборка города проводится в круглосуточном режиме, — рассказал и.о. директора МБУ «Горзеленхозстрой» Андрей Степанов.

На сегодняшний день «Горзеленхозстрой» производит уборку во всех шести районах города. Содержание объектов улично-дорожной сети Ярославля осуществляется в рамках муниципального задания на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.
На дорогах с небольшим трафиком работы идут в ночное время суток, чтобы не препятствовать движению автотранспорта. На магистралях с большим количеством полос уборка проводится днём, мусор собирают погрузчики, сообщает официальный сайт администрации города.


Мы в популярных социальных сетях