25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Ярославле ведётся борьба с парковкой на газонах

Согласно правилам благоустройства территории города Ярославля установлен запрет на размещение автомобилей на озеленённых площадках придомовых территорий многоквартирных домов или административных зданий, площадках для отдыха, а также на детских и спортивных площадках.

Несмотря на запреты, жители города паркуются на газонах, отмечает официальный сайт Ярославля.

— Нарушение правил причиняет вред растительности и провоцирует гибель зелёных насаждений. В результате отсутствия травяного покрова происходит скопление воды и оголение грунта, который появляется на проезжих частях городских дорог, создавая тем самым дополнительное загрязнение, — отметила начальник управления организации контроля и мониторинга в сфере благоустройства Ирина Леонова.
Размещение автомобилей на газонах является административным правонарушением. За него предусмотрена  ответственность статьей 25.3 Закона Ярославской области № 100-з «Об административных правонарушениях». Административный штраф составляет от 500 до 2000 рублей для граждан, от 2000 до 5000 рублей для должностных лиц
и от 5000 до 25000 рублей для юридических лиц.
Управление в сфере благоустройства города призывает не допускать размещение транспортных средств на территориях, предназначенных для озеленения, а также бережно относится к элементам городского благоустройства.


Мы в популярных социальных сетях