29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Мэр Ярославля посетил строящиеся социальные объекты во Фрунзенском районе

Сегодня о темпах строительства детского сада и школы во Фрунзенском районе мэру Ярославля Владимиру Волкову доложили прямо на строительных площадках. Сначала градоначальник посетил улицу Губкина, где в этом году будет сдан детский сад на 220 мест по национальному проекту «Демография».


— Работы идут в графике. Мы обсудили вопросы ускорения темпов строительства, а также рассмотрели, какое и где будет заказываться технологическое оборудование. Такие объекты на территории города должны строиться. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поставил задачу строго контролировать ход строительства по нацпроектам, и мы постоянно присутствуем на объектах, держим руку на пульсе и стимулируем работу подрядчиков, — отметил Владимир Волков.

Сейчас на улице Губкина выполняются работы по кирпичной кладке стен второго этажа, устройству наружных инженерных сетей, вертикальной планировке и прокладке инженерных сетей в подвальных помещениях, сообщает официальный сайт администрации города.
На улице Чернопрудной также идёт кладка стен второго этажа, но стройка выглядит совсем по-другому. Здесь не просто строится школа, это будет учебное заведение с просторными классами и коридорами, с необходимым количеством залов, столовых и спортивных площадок. 30 лет в Ярославле не строились новые школы, а требования за эти годы очень изменились. Четыре гектара земли отдано под современную школу.

— Большое дело, что городу дали возможность выстроить такой объект. Дети и родители этого района будут рады, что у них современная, красивая школа. Сдача объекта запланирована на июль 2021 года. Сейчас мы закончили нулевой цикл, прокладываем инженерные сети. К сентябрю часть здания планируем уже подвести под крышу, — сообщила директор фирмы-подрядчика Людмила Завьялова.
Строительство школы на 750 мест в микрорайоне Сокол ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Кроме того, в 2020 году в Ярославле по национальному проекту «Демография» планируется завершить строительство ещё двух яслей по 90 мест на улице Строителей и проспекте Дзержинского.


Мы в популярных социальных сетях