25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Профилактические беседы в дачных кооперативах проходят в Ярославском регионе

С открытием дачного сезона на дорогах появляется больше велосипедистов, но не только любителей двухколёсного транспорта, но и дачников, которые используют велосипед как средство передвижения до садового участка и для транспортировки садового инвентаря.

Но при этом, многие забывают, что велосипед - это один из самых незащищённых транспортных средств, и в случае аварии велосипедист может получить серьёзные травмы.

Сотрудники Госавтоинспекции Углича посещают садоводческие товарищества, чтобы напомнить садоводам - велосипедистам о правилах безопасного поведения, внимательности и дисциплинированности на дорогах.

Инспекторы разъясняют требования к движению велосипедистов, рекомендуют   использовать специальную защитную экипировку,  одежду не только ярких цветов, но  и имеющую световозвращающие элементы или сигнальный жилет - накидку для обеспечения видимости в тёмное время суток на дороге, когда садоводы возвращаются домой после трудового дня на участке. Инспекторы выдавали памятки и жилеты со световозвращающими элементами.


Мы в популярных социальных сетях