18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

​Смена форума «Патриот. Гражданин. Воин» проходит в онлайн-режиме

Стартовала онлайн-смена форума патриотической направленности «П​атриот. Гражданин. Воин». До 3 июля 50 молодых людей из разных уголков области проведут время вместе в онлайн-режиме благодаря сети Интернет.
– В 2020 году форуму патриотической направленности «Патриот. Гражданин. Воин» исполнилось 19 лет, – сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – Главными его целями являются воспитание любви к Родине, развитие активной гражданской позиции, формирование потребности к саморазвитию через изучение культурного наследия страны, достижений современности. Режим ограничительных мер абсолютно не мешает проведению уже второй смены в режиме онлайн. Команда Центра патриотического воспитания сделала все, чтобы восстановить атмосферу настоящего палаточного форума через расстояние, наполнила программу интересными темами и формами работы.
Молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет примут участие в тематических занятиях по направлениям межнационального сотрудничества, краеведения, творчества, лидерства в волонтерской среде и медиа, отмечает официальный сайт правительства региона. Также в программу вошли мастер-классы по написанию текстов, хендмейду, игротеке, созданию имиджа и спорту. Вечером участников ждут творческие и интеллектуальные мероприятия, а также дополнительные игровые активности.

Мы в популярных социальных сетях