23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

В Ярославле по проекту «Решаем вместе!» уже отремонтированы два двора

В мэрии на общегородском совещании доложили о промежуточных итогах реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!» нацпроекта «Жильё и городская среда».


На 100% выполнен ремонт во дворах домов № 124а на Большой Октябрьской и № 32 на проспекте Ленина. Здесь жители уже вовсю пользуются новыми местами отдыха и парковками. На 98% готов двор дома № 9 во 2-м Норском переулке. Сейчас здесь осталось только установить новые лавочки и урны.
— Обеспечена взаимосвязь с жителями, стараемся оперативно реагировать на все поступающие от них замечания. И, конечно, с нашей стороны обеспечиваем ежедневный контроль за ходом ремонтных работ. Еженедельно с представителями подрядных организаций проводим штабы, на которых решаем все оперативные вопросы, — отметила первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Наталья Шетнева.

Ремонт в других дворах идёт согласно графику. На объектах выполняется замена и установка бордюров, укладка нового асфальтобетонного покрытия, ремонт или устройство освещения, установка лавочек и урн.
Кроме дворовых территорий, начался ремонт и двух общественных пространств. Это скверы на проспекте Машиностроителей и площади Труда. Сейчас на обоих объектах проводятся работы по обустройству новых электросетей, установке бордюров и обустройству пешеходных дорожек. В сквере на площади Труда полностью снято старое асфальтобетонное покрытие, идёт установка нового бордюрного камня.  
Все работы идут согласно графику, отмечает официальный сайт администрации города.


Мы в популярных социальных сетях