29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, прошли во всех муниципальных образованиях Ярославской области

Памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, 22 июня состоялись во всех муниципальных образованиях Ярославской области.
 – Более 600 тысяч жителей нашего региона ушли на фронт, 200 тысяч – не вернулись домой… Наверное, нет ни одной семьи, которой не коснулась бы война. Каждому из нас есть кого вспомнить в этот день, поблагодарить за нашу мирную жизнь, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – Мы стараемся окружить заботой и вниманием ветеранов, тружеников тыла – всех, кто помогал ковать Победу в тяжелые годы войны и отстоял независимость нашей Родины. В этом году, несмотря на сложную обстановку, связанную с эпидемией, для них во всех районах и городах Ярославской области прошли сотни акций. Сотрудники органов власти, волонтеры, творческие коллективы постарались сделать праздник ярким и запоминающимся. Но внимание к ветеранам необходимо проявлять ежедневно, и это тоже наш священный долг. 
По традиции к памятникам были возложены венки и гирлянды. К 75-летию Победы в Ярославле отреставрировано 17 мемориалов, в районах области – несколько десятков.
В 12.15 жители области присоединились к общероссийской минуте молчания, отдавая дань памяти жертвам войны, сообщает официальный сайт правительства региона.

Мы в популярных социальных сетях