19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

​Завершено благоустройство на 9 объектах нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе

Подрядчики по всем объектам нацпроекта «Жилье и городская среда» и губернаторского проекта «Решаем вместе!» в Ярославской области определены, заключены муниципальные контракты. На трех общественных и шести дворовых территориях работы уже завершены, часть принята, часть находится в процессе проверки и оформления документов.
 – В этом году реализация программы «Формирование комфортной городской среды» идет опережающими темпами, – рассказала и. о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Для сравнения: в это время в прошлом году было заключено 70 процентов контрактов. Сейчас ведутся работы на 59 дворовых и 29 общественных пространствах.
Специалисты проверили ход работ на объектах в Ростове Великом. В этом году здесь планируется благоустройство двух объектов, сообщает также официальный сайт региона.
Во дворе четырех многоквартирных домов, в которых проживают 380 человек, будут проведены асфальтировка и расширение проездов и тротуаров, обустроены парковки, установлены лавочки и урны. Также запланированы обустройство уличного освещения и ремонт входной группы. Стоимость работ – порядка 7 миллионов рублей.
Подрядчик вышел и на Колхозную площадь. Она располагается в центре, рядом с главной достопримечательностью города – историческим комплексом «Ростовский кремль».
Площадь будет покрыта тротуарной плиткой, на объекте проведут работы по освещению, озеленению, установят малые архитектурные формы. Стоимость работ – около 4,7 миллиона рублей.
Сейчас идут планировка территории, подготовка участка к укладке плитки.

Мы в популярных социальных сетях