25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В почтовое обращение выпущена марка, посвящённая 150-летию Рыбинского завода «РАСКАТ»

Марка размером 37×37 мм, изданная тиражом 117 тыс. экземпляров, поступила в  почтовые отделения УФПС Ярославской области. На почтовой марке изображено старинное здание завода и специализированная техника.

Дополнительно к выпуску почтовой марки в ограниченном экземпляре изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Ярославля и Москвы.

 

Акционерное общество «РАСКАТ» («Рыбинские асфальтовые катки») — старейшее и ведущее отечественное предприятие по разработке и производству уплотняющей дорожно-строительной техники. Завод ведёт свою историю с 1870 года, когда в Рыбинске создали железнодорожные мастерские, где занимались ремонтом подвижных составов. Именно на базе этих мастерских и был создан завод дорожных машин. После революции изменились и производственные задачи рыбинских мастерских. В 1928 году по приказу правительства мастерские переименовали в завод, а с 1930 года предприятию было поручено освоить производство дорожных катков.Первый российский моторный каток вышел из заводских ворот в 1931 году, с тех пор на предприятии было изготовлено более 135 тысяч единиц уплотнительной техники различного назначения. Продукция завода представлена более чем в 70 странах мира. 

 


Мы в популярных социальных сетях