26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

На Волге сотрудники МЧС локализовали небольшое масляное пятно

В районе Пятницкого съезда на Волге было обнаружено масляное пятно неизвестного происхождения. На место незамедлительно выехали сотрудники Ярославского пожарно-спасательного гарнизона, Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ярославской области, Областного спасательного отряда, представители Росприроднадзора, Природоохранной прокуратуры, Водоканала, Центра «Экоспас» и мэрии города Ярославля.

По информации МЧС размер пятна не превышал 100 кв. м, как пишет официальнй сайт города Ярославля.
— Во избежание распространения пятна были установлены боновые заграждения. При поиске источника загрязнения сотрудники ДГХ проверили все прилегающие канализационные приёмные люки, в них следов нефтепродукта не обнаружено. Образцы разлива взяты на лабораторные исследования. Сейчас ведётся мониторинг данной ситуации, — рассказал начальник отдела по делам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и обеспечению пожарной безопасности мэрии Ярославля Алексей Чикалёв.
Специалистами ГУ МЧС по Ярославской области было установлено, что вытекание нефтепродуктов с последующим образованием радужной плёнки на поверхности воды происходит из ливневого коллектора.

 

Фото: официальный портал Ярославля


Мы в популярных социальных сетях