25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Владимир Волков проверил газон на стадионе «Шинник»

Мэр Ярославля Владимир Волков посетил стадион «Шинник» и проверил готовность футбольного поля к матчу 1/4  Кубка России.

— Кубковая игра с екатеринбургским «Уралом» состоится 24 июня. Сейчас на стадионе благодаря федеральной программе «Наследие» проходят работы по укреплению и прошивке нового газона. Специальная машина с помощью 88 иголок и ниток скрепляет корневую систему травяного покрытия, что позволит укрепить и вырастить надёжный газон на долгие годы. Стоит отметить, что Ярославль в числе первых российских городов, где применяется технология прошивания футбольного поля. На сегодняшний день газон находится в прекрасном состоянии, — отметил Владимир Волков.

С начала года на стадионе «Шинник» были проведены работы по подготовке поля к кубковому матчу. Был включён обогрев, проведено «вычёсывание» — удаление погибшей травы. В конце января газон был засеян и укрыт специальным материалом для создания благоприятной температуры для проращивания травы. Проведены необходимые агротехнические мероприятия — внесение удобрений, обработка гербицидами. В начале апреля была посеяна новая трава.
Сейчас идёт прошивка газона. В него вживляется искусственная нить на глубину 16 см.  Работы начались в начале месяца и продолжатся до 20 июня. На прошивку одной полосы футбольного поля уходит от 6 до 7 часов.

— Прошивка позволит сделать газон более плотным и долговечным. Благодаря прошивке уменьшится травматизм, так как покрытие будет плотнее, — отметил начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Александр Легус.
Перенесённая кубковая встреча «Шинника» с «Уралом» запланирована на 24 июня, напоминает официальный сайт города Ярославля. Сейчас решается вопрос о том, где пройдёт матч. Решение будет принято за 10 дней до игры.

 

Фото: официальный сайт администрации города


Мы в популярных социальных сетях