25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

​Соблюдение масочного режима на объектах транспортной инфраструктуры в Ярославле проверили сотрудники полиции

Сотрудники департамента транспорта Ярославской области, ГБУ ЯО «Яроблтранском» и полиции провели совместный рейд по контролю соблюдения масочного режима на объектах транспортной инфраструктуры в Ярославле.
– Регулярно проводятся профилактические рейды и разъяснительная работа среди пассажиров. Подобные проверки на территории области будут продолжены, – рассказал и. о. директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко. – Пока в отношении пассажиров, которые не заботятся о безопасности своей и окружающих, ограничились предупреждением, однако в дальнейшем будут составляться протоколы о нарушениях. Призываем с пониманием отнестись к принятым мерам, носить средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать дистанцию.
На территории автовокзала размещена информация для пассажиров об обязательном ношении масок, как отмечает официальный сайт правительства региона. Сайт также напоминает, что с 16 мая в Ярославской области действует обязательный масочный режим, по которому жители региона обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в установленных местах. За нарушение масочного режима введены штра​фные санкции: для граждан – в размере 1 – 30 тысяч рублей, для должностных лиц – 10 – 50 тысяч, для юридических – 100 – 300 тысяч.

Мы в популярных социальных сетях