19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Ярославские педагоги начали готовиться к проведению ЕГЭ

Сегодня особенности организации ЕГЭ в соответствии с новым расписанием и требованиями санитарных норм сотрудники департамента образования Ярославской области в режиме ВКС обсудили с представителями муниципальных районов.
 
– Сейчас главной целью является создание безопасных условий для проведения экзаменов, – отметила директор департамента Ирина Лобода. – В Ярославской области участвовать в ЕГЭ планировали более 6 тысяч человек, но теперь их количество может измениться – ведь сдавать его будут только те, кто поступает в вузы. В зависимости от этого определим количество пунктов проведения экзаменов и аудиторий, потому что Роспотребнадзор предлагает при рассадке выпускников соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.​
 
 
Среди других профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором: дезинфекция аудиторий, бесконтактная термометрия при входе в учебное заведение, установка дозаторов с антисептиками для обработки рук, обеззараживание воздуха, недопущение скопления детей, обязательное использование масок и перчаток экзаменаторами.
 
Для проработки всех деталей на каждом этапе процедуры ЕГЭ 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, без присутствия школьников. Очная сдача стартует с 3 июля. В этот день пройдут экзамены по географии, литературе и информатике, как отмечает официальный сайт органов власти региона.

Мы в популярных социальных сетях