25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Единая диспетчерская служба Ярославля сокращает дистанцию между заявителями и исполнителями

В Ярославле прошла презентация работы обновленной Единой диспетчерской службы жилищно-коммунального хозяйства. С начала этого года в ЕДС ЖКХ поступило почти 65 тысяч обращений, каждое в режиме онлайн передано ответственным лицам. Особое внимание уделяется аварийным заявкам, максимальное время на передачу их диспетчеру составляет от трех до пяти минут.

— К программе ЕДС ЖКХ подключены все территориальные администрации районов, департамент городского хозяйства, муниципальная жилищная инспекция, агентство по муниципальному заказу, подрядные организации, департамент городского жилищного надзора Ярославской области. Перед службой поставлены задачи сократить дистанцию между заявителем и исполнителем, ускорить сроки выполнения работ по обращениям жителей, а также мы планируем объединить в одну единую систему все городские подразделения для работы в одном информационном пространстве, — отметил мэр Ярославля Владимир Волков.
Служба работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. В настоящее время здесь трудятся 14 диспетчеров в дневную и ночную смену.  В перспективе есть техническая возможность увеличить количество до 12 диспетчеров в смену, отмечает официальный сайт органов власти региона.


Мы в популярных социальных сетях