18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

​Будет проведено обеззараживание резервуара чистой воды в Ростове

Дополнительные лабораторные исследования качества питьевой воды проведены в Ростове в связи с поступающими от потребителей ГП «Южный водоканал» жалобами на неприятный запах воды.

 

Результаты проб показали, что ее качество соответствует нормам СанПиН «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества». Единственное, что превышает допустимую величину, – это показатель «запах». Все остальные гигиенические требования к обеспечению безопасности систем водоснабжения соответствуют нормативам.
Установлено, что причиной постороннего запаха является присутствие в реке источника загрязнения. Предположительно это результат цветения золотистых водорослей. Явление имеет природный и временный характер, пишет официальный сайт региона.
В данный момент социальным объектам для приготовления горячего питания будут предоставлять воду из подземных источников.
 
Провести работы планируется до 2022 года. Проектным решением предусмотрен технологический процесс углевания, назначение которого как раз борьба с запахами.​

Мы в популярных социальных сетях