20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Ежемесячные выплаты на детей от трёх до семи лет можно оформить онлайн

В Ярославле началось оформление новых пособий на детей в возрасте от трёх до семи лет. Размер пособия составляет 5 285,50 рублей. Оформить его могут семьи, чей среднедушевой доход не достигает прожиточного минимума —10 573 рублей.

 

Ярославская область в числе первых организовала досрочное оформление ежемесячной выплаты. Напомним, что впервые Президент говорил о введении новой меры социальной поддержки семей с детьми в ежегодном послании федеральному собранию в начале года. Первоначально выплату планировалось начать в июле. Но в связи с ограничительными мерами по противодействию распространению коронавирусной инфекции сроки перенесли на месяц раньше, и оформлять её можно уже сейчас, сообщает официальный сайт администрации Ярославля.


— Заявление можно подать через МФЦ или напрямую в органы социальной защиты населения по месту жительства. Самое главное, можно подать не выходя из дома через единый портал государственных услуг. При этом никаких дополнительных справок с заявителя не требуется. Обратиться можно до 31 декабря 2020 года. Выплата всё равно будет произведена с января 2020 года, но не раньше, чем ребенку исполнится три года. С 2021 года ежемесячная выплата будет осуществляться с даты достижения ребёнком возраста трёх лет, если обращение за её назначением последовало не позднее шести месяцев с этой даты, — рассказала директор центра социальных выплат города Ярославля Ольга Войнова.


Мы в популярных социальных сетях