20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Работы на более чем 100 объектах программы «Решаем вместе!» уже начались

На 106 объектах губернаторской программы «Решаем вместе!» подрядчики уже приступили к работам, 15 проектов 2020 года завершены. Об этом глава региона Дмитрий Миронов сообщил на межведомственном совещании, которое провел в режиме видеоконференцсвязи.
– В этом году объем работ предстоит большой. Всего отобрано 458 проектов на общую сумму 676 миллионов рублей по направлениям «Формирование комфортной городской среды», «Поддержка местных инициатив», а также новому пилотному направлению «Школьное инициативное бюджетирование», – сказал Дмитрий Миронов. – Срок выполнения контрактов по первым двум направлениям – до 1 октября.
В рамках направления «Школьное инициативное бюджетирование» работы должны быть завершены до начала нового учебного года. Все пять проектов прошли государственную экспертизу. По двум из них заключены контракты, процесс оборудования спортивной площадки у школы № 7 в Ярославле близится к завершению, как пишет официальный сайт органов власти региона.
Однако по ряду объектов подрядчики еще не определены. В числе причин – объективные сложности, связанные с эпидемией коронавируса. Дмитрий Миронов поручил руководителям муниципальных образований заключить все контракты до 1 июня. 

Мы в популярных социальных сетях