16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Ярославские промышленники закупили защитные очки для медиков «красной зоны»

Промышленные предприятия Ярославской области закупили более 2 тысяч защитных очков отечественного производства для медиков, находящихся в непосредственном контакте с больными Covid-19. Поддержку больницам оказали сразу 8 компаний.
– Это очередной пример качественного взаимодействия и своевременной помощи нашим медикам, ведущим борьбу с вирусом. Промышленники уже закупили и доставили маски, респираторы и костюмы для врачей, сейчас передана защита для глаз, – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности  Галина Пенягина.
Защитные очки, закупленные для медиков, произведены на одном из оптико-механических заводов Пермского края.
Ранее промышленники Ярославской области передали для медиков свыше 100 тысяч масок, в том числе и ярославского производства, а также респираторы, защитные костюмы, антисептические средства, гигиенические изделия и более полумиллиона пластиковых контейнеров для питания пациентов с коронавирусом. Кроме того, на средства предприятий были закуплены несколько аппаратов ИВЛ и созданы системы подачи кислорода в палаты медучреждений, отмечает официальный сайт региона.

Мы в популярных социальных сетях