19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

​Ярославская область присоединилась к всероссийской акции «Парад у дома ветеранов»

В регионе проходит акция «Парад у дома ветеранов». 9 Мая заместитель губернатора Андрей Шабалин  и член Совета Федерации Игорь Каграманян побывали в поселке пансионата «Ярославль», чтобы поздравить участника Великой Отечественной войны, председателя  областной общественной организации ветеранов, инвалидов войны и военной службы Александра Каменецкого.
– В этом году пандемия внесла коррективы в празднование 75-летия Победы. Но наш долг сделать так, чтобы ни один ветеран не был обделен вниманием, – сказал Андрей Шабалин. – Александр Каменецкий – легенда ярославской земли, и для нас большая честь поздравить его лично с Великим Днем Победы, а также всех ветеранов. Желаем им здоровья и благополучия! 
В рамках патриотической акции для ветеранов прозвучали  слова благодарности и фронтовые песни в исполнении ярославских артистов, сообщает официальный сайт органов власти региона.
– Ветераны для всех нас – пример стойкости и мужества, – подчеркнул Игорь Каграманян. – Самые искренние слова благодарности им за их подвиг, и пожелание, как можно дольше оставаться в строю. Пока с нами ветераны, мы чувствуем себя сильнее.
Игорь Каграманян вручил Александру  Каменецкому высшую награду Совета Федерации – Почетную грамоту Председателя Совета Федерации.
Акция «Парад у дома ветеранов» проходит сейчас по всей стране.  Она стартовавала 1 мая и объединила более тысячи праздничных мероприятий в 50 субъектах Российской Федерации. ​

Мы в популярных социальных сетях