18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Дмитрий Миронов: «Необходимо предоставить всем равные возможности для обучения»

Планшеты, необходимые для учебы в удаленном режиме,  получат 1015 школьников из всех муниципальных районов региона.

 – Решили помочь ребятам, которые из-за отсутствия компьютеров и выхода в интернет не смогли перейти на эффективное дистанционное обучение, – рассказал губернатор Дмитрий Миронов. – Этот месяц они вынуждены были осваивать школьную программу по заданиям, переданным на бумаге. Чтобы предоставить всем равные возможности для обучения, нашли внебюджетные средства для покупки необходимого количества планшетов. В них будут сим-карты с оплаченным мобильным интернетом.  Устройства не только помогут школьникам закрепить пройденный материал, но и станут хорошим подспорьем для выпускников, готовящихся к государственной итоговой аттестации.

Закуплены планшеты  с диагональю не менее 25 сантиметров и операционной памятью от 2 Гб. В праздничные дни техника будет передана в муниципальные образования, и уже в первые дни мая  ребята смогут делать уроки, получив доступ к образовательным сайтам и другим обучающим онлайн-ресурсам. 
По завершению периода дистанционного обучения планшеты будут использоваться школами в дальнейшем  образовательном процессе, как отмечает официальный сайт органов власти региона.

Мы в популярных социальных сетях