23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

В Ярославле проверяют соблюдение гражданами карантина

В Заволжском районе Ярославля сотрудники полиции совместно с представителями территориальной администрации провели ежедневный рейд по проверке соблюдения гражданами карантина.


— В ходе мероприятия было проверено 10 адресов. В основном все граждане соблюдают карантин, находятся дома по месту прописки, к сложившейся ситуации относятся с пониманием. По одному из адресов женщина находится на карантине в больнице имени Соловьёва. Ещё по двум, как мы установили, указанные лица не проживают. По ним будут сделаны соответствующие отметки в списках и предприняты меры. Всего в Заволжском районе сейчас на карантине находятся 36 человек, — отметил начальник юридического отдела территориальной администрации Заволжского района Сергей Грибанов.
При посещении сотрудники полиции и территориальной администрации осведомляются о самочувствии граждан и напоминают о соблюдении режима изоляции, предписанного медицинскими работниками и санитарными врачами. Также проводятся профилактические беседы с людьми старше 65 лет.

Режим самоизоляции должны соблюдать граждане, вернувшиеся из-за границы, взаимодействовавшие с зараженными людьми, а также пациенты с COVID-19, проходящие лечение в домашних условиях.
Количество заражённых COVID-19 в регионе увеличилось на 42 человека. Сейчас в Ярославской области насчитывается 384 заболевших, 145 из них — жители Ярославля. На обязательной изоляции находятся 114 человек и 1181 на карантине, как отмечает официальный сайт администрации города.


Мы в популярных социальных сетях