29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Ярославле общественные территории обрабатывают от клещей

Акарицидная обработка уже проведена в местах массового отдыха. Это парк на Даманском острове, улица Подзеленье, а также парки «Нефтяник», «Юбилейный», «Детский» и «30-летия Победы».


— Несмотря на ограничительные меры, введённые на территории города в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, работы по противоклещевой обработке парков проведены, — рассказала директор МУП «Дирекция парков культуры и отдыха» Вера Виноградова.

К середине следующей недели планируется завершить обработку  оставшихся 136 гектаров городских территорий, занятых зелёными насаждениями.
— При проведении работ необходимо учитывать метеопрогноз, в частности, осадков не должно предвидеться на ближайшие три дня. После обработки через несколько дней будет проведён контроль эффективности, который необходимо повторить ещё через 15-20 дней, — пояснил директор МБУ «Горзеленхозстрой» Андрей Степанов.
На всех территориях после обработки устанавливаются таблички с информацией о проведённом опрыскивании, пишет официальный сайт города.


Мы в популярных социальных сетях