25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Ярославле прошёл брифинг по перекрытию очередного участка Тутаевского шоссе

В брифинге приняли участие директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров, и.о. директора агентства по муниципальному заказу ЖКХ Глеб Масленцев, начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский, начальник центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ярославской области Олег Виноградов, представители подрядной организации и общественности.


Участок от улицы Урицкого до улицы Панина планируют закрыть для проезда c 15 мая до октября текущего года. Это связано с проведением работ по переустройству, капитальному ремонту и строительству инженерных сетей.
— Участок Тутаевского шоссе от улицы Урицкого до улицы Панина – это третий этап работ, один из самых сложных. Схемы перекрытия и объездов разрабатывались очень долго. Работа проводилась совместно с территориальной администрацией Дзержинского района, сотрудниками ГИБДД, заказчиком и подрядной организацией. Для обеспечения транспортной доступности мы проведём необходимые мероприятия по отсыпке проспекта Дзержинского на участке от улицы Блюхера до Ленинградского проспекта. Тем самым обеспечим жителям беспрепятственный выезд на Ленинградский проспект, — отметил Ярослав Овчаров.

Работы на перекрытом участке будут проходить в несколько этапов. Первый начнётся 15 мая на участке от проспекта Дзержинского до дома № 70 по Тутаевскому шоссе. Второй — с 1 июня на участке от улицы Урицкого до поликлиники № 5. Работы на третьем и четвёртом участках начнутся после обеспечения беспрепятственного движения на первых двух.
Перекрытие участка Тутаевского шоссе скажется на схеме движения общественного транспорта. Изменятся маршруты шести автобусов, сообщает официальный сайт города.


Мы в популярных социальных сетях