29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Мэр Ярославля поддержал народную акцию благодарности педагогам

Школьники и родители из Ярославля активно участвуют во флешмобе в поддержку педагогов под девизами #УчителясНами, #ВыНашиГерои, #СпасибоВамУчителя и #спасибо_за_дистант. Акция призвана поддержать учителей, которые сегодня продолжают работать с детьми, временно находящимися на дистанционном обучении.  


— Вторую неделю школы Ярославля работают дистанционно. Это совершенно новый опыт и для учеников, и для педагогов, и для родителей. Конечно, есть сложности, однако конструктивный диалог между всеми участниками образовательного процесса решит любые проблемы. Хочу искренне поблагодарить наших учителей, которые самоотверженно трудятся в непростых условиях, и призываю всех присоединиться к народной акции, направленной на их поддержку. Спасибо за ваш труд, дорогие учителя! — сказал мэр Ярославля Владимир Волков.
Доброе отношение ярославцев к педагогам уже отметило Министерство просвещения РФ, отмечает официальный сайт города.

— Всего за три дня в группу департамента образования мэрии Ярославля в социальной сети «ВКонтакте» поступило около полутора сотен записей с хештегом #спасибо_за_дистант. Сейчас для многих стало очевидно, что наши учителя ежедневно проводят огромную работу, продолжают образовательный процесс и изо всех сил пытаются помочь пережить этот период и детям и родителям, — рассказала директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова.

Для системы образования в целом внезапное появление дистанционного обучения действительно стало вызовом: было множество негативных отзывов от родителей, детей и самих педагогов. Однако сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону.
Со всеми вопросами, связанными с дистанционным обучением, можно обратиться в департамент образования мэрии Ярославля по телефону горячей линии: (4852) 40-51-00.


Мы в популярных социальных сетях