28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

РАН: Ярославль достоин звания «Город трудовой доблести»

В мэрию поступило заключение Российской академии наук. Учёные-историки подтвердили, что у Ярославля есть все основания претендовать на почётное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести». РАН заключила, что жители города, которые трудились на промышленных предприятиях и проявили массовый трудовой героизм, внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне.

— С инициативой выступили наши общественные и ветеранские организации. Мы поддержали эту идею и представили архивные документы. Российская академия наук прислала письмо, где говорится, что промышленные предприятия и жители Ярославля внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и город достоин высокого звания. Мы гордимся, что Ярославль сможет именовать себя городом трудовой доблести, — отметил мэр Ярославля Владимир Волков.

В ближайшее время полный пакет документов будет передан в правительство Ярославской области, а также в Ярославскую областную Думу для дальнейшего ходатайства перед Президентом России о присвоении Ярославлю почётного звания, как сообщается на официальном сайте города Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях