29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На Добрынинском путепроводе стартовали работы по асфальтировке

Мэр Ярославля Владимир Волков, сотрудники департамента городского хозяйства и МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» проверили ход ремонтных работ на Добрынинском путепроводе.


Подрядчик приступил к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Также продолжаются работы по установке барьерного и перильного ограждений, шумозащитных экранов, идёт монтаж столбов освещения и ремонт лестничных проходов.
— На сегодняшний день все работы проводятся в срок. Для нас это очень важно. Объект для города значимый, серьезно финансируемый. Благодаря договорённости между губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым и президентом России Владимиром Путиным было выделено порядка миллиарда рублей из федеральных средств на реконструкцию. Работа держится на особом контроле. В конце апреля планируем открыть данный участок при благоприятных погодных условиях, и продолжить работы на другом. В октябре текущего года Добрынинский путепровод должен быть сдан, — отметил Владимир Волков.

Капитальный ремонт объекта проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году из федерального бюджета 15 регионам дополнительно было выделено 5 миллиардов рублей на 17 капиталоёмких значимых объектов инфраструктуры. Один из них — Добрынинский путепровод в Ярославле, как отмечает официальный сайт города.


Мы в популярных социальных сетях