19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Владимир Волков проверил ход строительства школы в микрорайоне Сокол

На объекте ведутся работы по устройству фундамента, идёт установка башенного крана для продолжения работ по устройству стен и перекрытий здания школы.
Строительство здания общеобразовательной школы в микрорайоне Сокол ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».


— Строительство социальных объектов является для нас приоритетной задачей. Сегодня проверили выполненный объём строительных работ новой школы на 750 мест в микрорайоне Сокол. Общая площадь здания составит более 15 тысяч квадратных метров. Реализация национальных проектов даже в этот период не останавливается и находится на особом контроле, — сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

Здание школы будет разноэтажным с выделенной секцией для начальных классов. Были спроектированы 30 учебных кабинетов, актовый и два спортивных зала, мастерские, столовая на 400 мест, медицинский блок, библиотека и рекреационные зоны, как отмечает официальный сайт города.
— На территории школы будет оборудована физкультурно-спортивная зона с баскетбольной и волейбольной площадками, футбольным полем, круговой беговой дорожкой и площадкой для занятий гимнастикой. Строительство новой школы должно быть завершено к 31 июля 2021 года, — пояснил и.о. директора МКУ «Агентство по строительству» Виталий Кук.
Отметим, что строительство общеобразовательных учреждений в городе не осуществлялось более 20 лет.


Мы в популярных социальных сетях